Россияне рассказали, чем они руководствуются при выборе отеля

при выборе отеля Новости отельеров

11 тысяч российских туристов рассказали экспертам из Aviasales, как они выбирают гостиницу для отпуска.

По данным исследования туристического поисковика, 41% россиян готовы пренебречь всеми критериями выбора, кроме цены. Первое, а зачастую и единственное, на что обращают внимание такие путешественники — это стоимость проживания.

Более того, многие респонденты признались, что отель они рассматривают только как ночлег. Поэтому для них не столь важны расположение и интерьер гостиничного номера. Некоторые туристы, посетившие Гонконг и Сингапур, подчеркнули, что они выбирали отель только по цене и «чтобы было куда поставить чемодан».Однако 26% путешествующих россиян в первую очередь рассматривают объекты размещения, расположенные в центре города и в пешей доступности от основных достопримечательностей. Так, туристы считают, что смогут сэкономить время и деньги на транспорт.

Кроме того, лишь 20% опрошенных читают и доверяют отзывам об отелях. По словам одного туриста, «зачастую постояльцы занижают рейтинг гостиницы из-за пустяков, например, из-за того, что в телевизоре нет российских каналов или плохого Wi-Fi-сигнала, тогда как можно купить местную сим-карту с мобильным интернетом».

Остальные 13% россиян готовы переплачивать за проживание, чтобы жить в отеле с продуманным дизайном. Кто-то выбирает такие гостиницы, чтобы чувствовать себя комфортно на отдыхе, а кто-то — чтобы устроить фотосессию.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS