Уровень загрузки отелей Монако в июле-августе 2020 года составил 40-50%

Уровень загрузки отелей Монако в июле-августе 2020 Новости отельеров

В соответствии с данными, анонсированными главой Управления по туризму и Конгрессам Монако Ги Антонелли (Guy Antognelli), летний туристический сезон в Княжестве в 2020 году прошёл с лучшими результатами, чем ожидалось, несмотря на ситуацию с пандемией.

В июле уровень загрузки отелей Монако составил 40% (79% в 2019); в августе гостиницы были заполнены на 56,5% (80% в прошлом году). В то же время в некоторые краткосрочные периоды данный показатель достигал 95%. В этом году основной поток бронирований был обеспечен местными жителями, а также туристами из Франции, Швейцарии и Италии.

В то время как туристические потоки из США, России и Азии были практически приостановлены ввиду действующих ограничений в связи с Covid-19.

При этом посещаемость одной из главных достопримечательностей Княжества, Океанографического Музея, в первые две недели августа составила 50 000 человек, что лишь на 10 000 меньше, чем в аналогичный период 2019 года. Ввиду новых мер, принятых в Монако по обеспечению безопасности здоровья жителей и прибывающих туристов, допустимая численность посетителей музея, которые могут одновременно находится на территории его залов была снижена с 1400 до 700 человек.

Влияние пандемии также коснулось сферы делового туризма: ряд мероприятий в Княжестве пришлось отменить или перенести на другой период.

Г-н Антонелли отметил: «Все решения об отмене и переносе были приняты организаторами исходя из экономической целесообразности и эффективности. Правительственные органы Монако разработали подробные протоколы проведения мероприятий в соответствии с мерами, принятыми в Княжестве для ограничения распространения вируса. При этом Управление по туризму и Конгрессам Монако продолжает оказывать логистическую и экономичную поддержку всем компаниям, которые решили сохранить запланированный на этот год календарь событий».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS