В Бурятии откроется первый «Healing hotels»

Healing hotels Новости отельеров

«Байкальскую гавань» в посёлке Турка посетила сооснователь ассоциации Healing hotels of the World Анне Бигинг. Она побывала здесь по приглашению резидента особой экономической зоны — компании «Грин Флоу Байкал», которая планирует построить в Бурятии уникальный гостиничный комплекс.

Концепция ассоциации Healing hotels of the World включает в себя не только высококлассный гостиничный сервис, но и широкий перечень оздоровительных услуг, особый подход к здоровому питанию и режиму отдыха. Данный сегмент гостиниц набирает популярность среди широкого круга туристов, «уставших» от активного или праздного отдыха. Ассоциация включает в себя более 160 отелей по всему миру, в России в ассоциацию входит один отель — «Грин Флоу Роза Хутор» в Сочи.

В скором времени новый гостиничный комплекс откроется и в Бурятии — проект «Грин Флоу Байкал» запланирован к запуску в 2021 году. Кроме управляющей компании ОЭЗ «Байкальская гавань», поддержку инвестору осуществляет Фонд регионального развития Бурятии. Общий объём заявленных инвестиций составляет 871 млн. рублей.

Ожидается, что благодаря реализации проекта будет развиваться малый бизнес в селе Турка, ориентированный на обслуживание отеля и его гостей. Кроме того, появится 153 высокооплачиваемых рабочих мест в Прибайкальском районе.- Программа визита Анне Бигинг включала в себя не только посещение участков ОЭЗ, но и объектов, составляющих уникальную туристскую инфраструктуру Бурятии медицинской направленности. В частности, делегации удалось посетить выставку Атласа тибетской медицины в Музее истории Бурятии, ознакомиться с философией и практикой лечения эмчи-лам Иволгинского дацана, а также посетить Центр восточной медицины, — сообщили в пресс-службе ОЭЗ «Байкальская гавань».

Источник: Baikal-daily.ru

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS