В Корпорации Туризм. РФ подвели итоги работы за 2022 год

В Корпорации Туризм. РФ подвели итоги работы за 2022 год Новости отельеров

Генеральный директор Сергей Суханов рассказал о результатах работы Корпорации Туризм. РФ по итогам 2022 года и планах на 2023 год на оперативном совещании в Минстрое России.

По итогам года Корпорация выбрала 25 новых проектов для реализации, и сформированный портфель теперь насчитывает 75 инвестиционных проектов, предполагающих строительство новых гостиниц и курортов совместно с частными инвесторами в 42 регионах России.

Общий объем инвестиций в отрасль по текущему портфелю проектов составляет 474,2 млрд рублей, общий номерной фонд по этим проектам прогнозируется свыше 20 000 номеров в средствах размещения различных категорий.

В 2022 году первые 15 совместных специальных проектных компаний получили финансирование на сумму 2,85 млрд рублей. С 35 инвесторами закреплены в корпоративных договорах обязательства по созданию свыше 10 000 новых гостиничных номеров. Также в течение прошлого года Корпорация разработала три мастер-плана комплексного развития крупных туристических территорий с общим номерным фондом 4 705 номеров: круглогодичного горного и бальнеологического курорта «Долина Васта» в Сочи, причерноморского курорта «Абрау-Дюрсо» рядом с Новороссийском и эко-курорта «Кондуки» в Тульской области.

«В 2023 году Корпорация Туризм. РФ планирует выбрать для реализации еще 15 новых инвестпроектов и разработать не менее трех мастер-планов туристических территорий. Кроме того, Корпорация продолжает активную работу над ускорением реализации инвестиционных проектов. Также планируем подписать 40 корпоративных договоров и создать еще 31 специальную проектную компанию с инвесторами», — подчеркнул генеральный директор АО «Корпорация Туризм. РФ» Сергей Суханов.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS