В Краснодарском крае 80 отелей работают по системе «Все включено» и «Ультра все включено»

В Краснодарском крае 80 отелей работают по системе «Все включено» и «Ультра все включено» Новости отельеров

Губернатор Краснодарского края прокомментировал журналистам новость о введении федерального стандарта для гостиниц.

Более года назад на региональном уровне мы разработали свой стандарт работы по системе «все включено» для наших отелей. Сегодня по нему работает 80 гостиниц. Для них предусмотрен перечень обязательных требований. В первую очередь это было сделано для комфорта гостей и жителей края. Сейчас на курортах Краснодарского края туристу доступны предложения, которые ничем не уступают заграничным. Многие положения наших стандартов легли в основу федеральных. Уверен, это позволит значительно улучшить качество отдыха в России и на Кубани, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что отели, работающие в крае по системам «Все включено» и «Ультра все включено», наиболее востребованные. В низкий сезон их заполняемость выше на 15%, а в высокий – на 20%.

На федеральном уровне разработали национальный стандарт предоставления услуг отелей, работающих по системе «Все включено» и «Ультра все включено». Как рассказали в Росстандарте, он устанавливает требования в части номерного фонда, питания, наличия элементов инфраструктуры, их параметров и характеристик, развлекательных мероприятий, спортивных услуг и для детей, спа-услуг и водно-развлекательного комплекса – бассейнов и аквапарков.

По данным туроператоров, такой вид отдыха запрашивают более 60% туристов. И спрос постоянно увеличивается. Несмотря на возможные затраты, необходимые для перехода на новые стандарты, рентабельность продаж возрастает на 20%, а коэффициент повторных покупок – на 10%.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS