Топ-10 лучших отелей Сочи с бассейном

Топ-10 лучших отелей Сочи с бассейном Новости отельеров

Хоть Сочи и располагается на берегу Черного моря, популярность отелей с бассейном в нем постоянно растет. Ежедневно увеличивается количество гостиниц с различными бассейнами и специальными неглубокими местами для купания, которые предназначаются для детей. Еще стоит вспомнить о наличии в большинстве отелей функции, позволяющей купаться в любой сезон и погоду — подогрев воды.

Во многих премиальных гостиницах предоставляется большой комплекс услуг: бассейны наполняются полезной морской водой, оборудуются центры, в которых выполняются SPA-процедуры, и бани. Рядом с бассейном устанавливают бары и террасы для загара. Бассейны можно встретить и в небольших отелях — в них данные водоемы обычно сезонные и не имеют подогрева воды. Вместе с тем за проживание в таких отелях берут существенно меньше денег.

Лучшие отели в Сочи с бассейном располагаются в Центральном районе. Помимо комфортабельных гостиниц, этот район может похвастать железнодорожной станцией, позволяющей добраться до Красной Поляны и Олимпийского парка, и Морским портом, где пришвартованы шикарные яхты.

Представляем десятку лучших сочинских гостиниц с бассейном.

Лучшие отели Сочи с бассейном

1. Соната 3*

Эта современная гостиница находится в интересно названном районе — «Мамайка». Недалеко от нее расположены бесплатный пляж (200 метров), автобусные остановки и рынок. На крыше гостиницы оборудован бассейн, наполненный теплой водой. Для детей на свежем воздухе возвели игровую площадку. Категории номеров — стандарт, комфорт и делюкс. При этом во всех номерах имеются кондиционер и балкон. Также стоит отметить присутствие на территории гостиницы ресторана и экскурсионного бюро.

2. Серый гусь

В отеле «Серый гусь» для заселения предлагаются следующие категории номеров: стандарт, улучшенный и делюкс. Каждый номер выполнен в стиле Прованса и имеет мини-кухню, ванную и санузел. В некоторых номерах имеется балкон с видом на море. Располагается гостиница в тихом месте Центрального района. Чтобы отсюда добраться пешком до пляжа, потребуется всего десять минут. Много времени не займет и прогулка до парка «Ривьера» и дельфинария.

3. Гранд-отель и SPA Родина 5*

Центральное здание гранд-отеля, выполненное в стиле неоклассицизма, находится на территории субтропического парка Черноморской Ривьеры. Все шестьдесят номеров гостиницы отличаются уникальным авторским дизайном. Также в 200 метрах от гостевого дома, на берегу Черного моря, располагается корпус SPA-виллы «Родина», который выполнен в средиземноморском стиле. На территории отеля присутствуют два бассейна, приватный пляж, на котором предоставляется спортивный инвентарь, и SPA-комплекс.

4. Гостевой дом на Рахманинова

До пляжа от гостевого дома на Рахманинова можно дойти не спеша за десять минут. На территории гостиницы присутствуют сезонный бассейн с шезлонгами и зонтами, летняя веранда и беседка с мангалом. Сильнее всего это место любят за домашний уют и радушную атмосферу. Номера в отеле двухместные и относятся к бюджетной и стандартной категориям. Еще можно вспомнить о наличии общей кухни, которая оснащена всей требуемой техникой и посудой для готовки пищи.

5. Звёздный Wellness & SPA 4*

Отель «Звёздный Wellness & SPA» располагается неподалеку от Центрального парка, парка «Ривьера», дельфинария и железнодорожной станции. Инфраструктура этого места включает в себя рестораны, бары, конференц-залы, хамам и прочее. Особого внимания заслуживают два бассейна, один из которых является открытым и оснащен шезлонгами и зонтами от солнца, а другой — закрытый, предназначающийся для спортивного плавания. Еще здесь предоставляются услуги косметолога и массажиста.

6. Pullman Sochi Centre 5*

Отель «Pullman Сочи Центр», относящийся к премиальному классу, находится в историческом сочинском центре на первой береговой линии. Добраться отсюда до центральной набережной и главных достопримечательностей можно пешком за короткое время. В отель входят свыше 100 номеров (от Superior до Presidential), и из каждого из них можно наблюдать превосходный панорамный вид на море. На его территории находятся бар, ресторан, тренажерный зал, сауна и бассейн, а также предоставляются косметологические услуги.

7. Антика 3*

Этот отель в Сочи с бассейном располагается неподалеку от Черноморского пляжа. Также недалеко от него есть рестораны и магазины. Во всех номерах отеля имеется система кондиционирования. Еще здесь предоставляются услуги трансфера, прачечной и устраиваются экскурсии по городским достопримечательностям. Кроме того, нельзя не отметить наличие летней террасы с мангалом и детской игровой площадки.

8. Усадьба Хлудова 5*

Здание бутика-отеля «Усадьба Хлудова» выполнено в модерновом стиле, а его внутренний интерьер — в стиле барокко, при котором применялись малахит, мрамор, хрусталь и сусальное золото. Поблизости от гостиницы находятся пляж «Ривьера» (500 метров), набережная, морской порт и премиальные рестораны. Местные люксовые номера отличаются звукоизоляцией, а на территории присутствуют сауна, бассейн с подогревом, тренажерный зал и SPA-зона.

9. Grand Karat Sochi 5* (Раньше Hyatt Regency)

Один из тех отелей в Сочи с бассейном, которые располагаются на первой береговой линии. Отсюда легко попасть в морской порт, дендрарий, художественный музей и парк «Ривьера». Туристы могут заселиться в один из 198 номеров, каждый из которых оборудован современной техникой и может похвастать ванной комнатой, мини-баром, крупными панорамными окнами, просторным балконом и рабочей зоной. Бассейном гостиницы можно пользоваться в любой сезон. Еще на территории имеются тренажерный зал, SPA-центр и сауна.

10. Мини-гостиница «Гостевой дом Тай»

Мини-гостиница, располагающаяся в километре от пляжа «Русалочка» и в шести от парка «Ривьера», включает в себя восемь номеров — апартаменты и семейный люкс. Из окон можно наблюдать превосходный, живописный вид на Черное море. Ванные комнаты присутствуют во всех номерах. Что касается кухни, то она общая. Также имеются две террасы: одна для готовки барбекю, а другая позволяет принимать солнечные ванны.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS