10% внутреннего турпотока в России приходится на санатории

10% внутреннего турпотока в России приходится на санатории Туристические новости

Эксперты, собравшиеся в рамках MITT-2023 на сессии «Оздоровительный туризм. Перспективы роста и развития», отметили, что потребность россиян в восстановлении здоровья и поддержке организма, имеет тенденцию к росту.

По словам Михаила Данилова, медицинского директора Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья, не менее 10% всего внутреннего турпотока приходится именно на лечебный и оздоровительный туризм. Более того, показатели по санаторному турпотоку за 2022 г. (6 000 189 человек) уже превышают доковидные данные 2019 г. (6 000 116 человек).

Именно пандемия, по мнению экспертов, помогла заново переоценить значение санаторно-курортного сегмента, когда восстановление после перенесенного заболевания происходило именно в этих оздоровительных учреждениях.

Развитие этого сегмента продолжается, и в 2023 году в санаторно-курортной отрасли запланировано открытие 30 новых объектов с общим объемом финансирования около 200 млрд. руб., что может считаться настоящим рекордом для последних десятилетий.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS