7% путешественников всегда забирают из отелей шампуни

средства гигиены Новости отельеров

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал, забирают ли путешественники средства гигиены, уезжая из отеля. Оказалось, что 66% никогда не берут с собой бутылочки с шампунями, кусочки мыла или шапочки для душа. 20,2% признаются, что если косметическое средство очень понравилось, то они положат его в чемодан.

Всегда забирают домой любые средства гигиены 7% опрошенных путешественников. 4,7% берут только средства для душа, а 2,1% интересуют лишь одноразовые тапочки.

Эксперты объясняют, что самый разумный и экологичный способ действия — забрать с собой все открытые миниатюры, поскольку следующим гостям поставят новые бутылочки, а использованные просто выкинут. Если же взять флаконы домой, после использования средства их можно правильно утилизировать. Дорожный набор с нитками, тапочки и набор для чистки обуви тоже считаются одноразовыми, а значит, при уборке номера для следующих постояльцев отправятся в мусор. Кроме того, отельеры не против, если гости забирают ручку, карандаш или блокнот с логотипом отеля.

Стоит учитывать, что забирать из отеля можно только одноразовые предметы, предназначенные для гостей, или подарки. Например, в некоторых курортных гостиницах постояльцам дарят пляжные сумки. А вот посуда, полотенца, халаты, постельное бельё и предметы интерьера являются собственностью отеля и нацелены на неоднократное использование, а значит, забрать их с собой после отъезда нельзя.

Опрос проходил на сайте OneTwoTrip. В нём приняли участие 1419 человек.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS