Правительство присудило премии в области туризма за 2021 год

Правительство присудило премии в области туризма за 2021 год Туристические новости

Правительство России утвердило список лауреатов премий в области туризма, ими стали проекты из разных регионов страны. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила в субботу пресс-служба кабмина.

«Наградами отмечены инициативы из разных регионов. Это, например, проект «Отдых без границ» для людей с инвалидностью, проект по развитию туристических территорий «Пора путешествовать по России», музей «Вулканариум» на Камчатке, проект «Бурятия — больше чем Байкал», направленный на продвижение региональных туров, цифровые проекты для туристов и туристического бизнеса «Знай наше», «Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club» и другие проекты», — поясняется в сообщении.

Отбор лауреатов премии производился специальным межведомственным советом с учетом социальной и экономической значимости каждого проекта, его вклада в развитие туризма и индустрию гостеприимства. «Лауреатам премии, помимо почетных знаков и дипломов, полагается вознаграждение в размере 1 млн рублей», — отмечается в сообщении кабмина.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS