Удивительный Вьетнам. Окунитесь в сказку!

Вьетнам Туристические новости

В последнее время Вьетнам стал одним из популярных направлений в туризме. Вьетнамцы, понимая, насколько это прибыльно для страны, делают всё возможное, чтобы поток туристов становился всё больше. И у них это прекрасно получается. Мало кого удивишь поездками по Европе и экзотическими островами.

Туристам хочется чего-то необычного, а Вьетнам как раз привлекает их своей загадочностью, восточной культурой, самобытностью. Технический прогресс в этой стране сочетается с природной самобытностью. Природа удивляет своей красотой, а погода радует круглый год. Здесь предлагается как пляжный отдых, так и всевозможные экскурсии.

Туристов во Вьетнаме очень любят, комфортный отдых и удобство им гарантированы. Начиная с работников отеля, и заканчивая прохожими на улице – все рады помочь, услужить, подсказать и объяснить. Здесь очень интересная национальная кухня. Основным продуктом является рис, в дополнение к которому готовят мясо с различными экзотическими соусами. Кстати, покушать во Вьетнаме можно очень недорого.

Эта страна отлично подходит для семейного отдыха с детьми. Туристический город Нячанг славится чистой водой и обустроенными пляжами. Здесь можно посмотреть массу достопримечательностей, а на острове, который расположен недалеко от города, находится аквапарк, канатная дорога, дельфинарий. В ресторанах предлагают попробовать только что выловленную рыбу и морепродукты по очень низким ценам. Во Вьетнаме очень почитают чай. Стоит попробовать знаменитый зеленый вьетнамский чай, а также привезти его в качестве сувениров домой.

 Ещё одно привлекательное место для отдыха во Вьетнаме – остров Таун Чау. Лучше запланировать поездку на октябрь. Погода будет тёплая, сезон дождей закончится, порадует изобилие экзотических фруктов. Кроме пляжного отдыха можно посетить дельфинарий, детей порадует огромный парк развлечений с самыми разнообразными аттракционами, а также цирк. Здесь туристы любят кататься на катамаранах или водных мотоциклах. Остров расположен в красивейшем заливе, поэтому обязательно стоит устроить водную экскурсию по заливу.

 Сейчас модным направлением туризма является гастрономический тур во Вьетнам. Интересные экскурсии, знакомство со страной, проживание в комфортабельных отелях сочетаются с познанием вьетнамской кухни. После этой поездки можно удивлять родных и друзей умением готовить вьетнамский куриный суп, спринг-роллы, мясные фрикадельки с рисовой лапшой и овощами.

Практически все, кто хоть раз побывал в этой сказочной стране, обязательно возвращается во Вьетнам за новыми незабываемыми впечатлениями.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS