В Дубае открылся новый «пляжный» отель

Beach Walk Hotel Новости отельеров

Одна из крупнейших инвестиционных компаний Ближнего Востока Al Waleed Investment Group анонсировала открытие нового пляжного отеля под названием Beach Walk Hotel в дубайском районе Джумейра. Стоимость гостиницы на 80 номеров с фитнес-клубом, сауной и бассейнами оценивается в 100 млн дирхамов (US$ 27 млн).

Стоит отметить, что в настоящее время компания управляет сетью из шести гостиниц на 500 номеров. Речь идет о таких отелях, как Park Regis Boutique в районе Джумейра, Al Waleed Palace – в районе Oud Metha, Al Waleed Palace – в районе Al Barsha, Lemon Tree – на улице Al Wasl Road, новом отеле Beach Walk Jumeirah, а также гостинице Downtown Amman Abdali Boulevard Hotel в Аммане.

На территории Объединенных Арабских Эмиратов 16% всех отелей оставались либо закрытыми, либо принимали минимум гостей, говорится в исследовании консалтинговой фирмы Cavendish Maxwell. Если говорить о номерном фонде, в Дубае пустовало 27% всех номеров, в Абу-Даби – 8%.

Поскольку Дубай открылся для международного туризма после карантина с 7 июля 2020 года, владельцы гостиничных объектов рассчитывают, что туристический поток постепенно восстановится, и Дубай вновь станет одним из самых посещаемых городов мира.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS