В Кабардино-Балкарии появится первый апарт-отель

В Кабардино-Балкарии появится первый апарт-отель Новости отельеров

Первый апарт-отель в Кабардино-Балкарии (КБР) заработает в Нальчике в конце 2024 года. Инвестиционный проект, в рамках которого планируется запуск отеля, направлен на увеличение мест размещения туристов на курорте федерального значения «Нальчик», сообщил замминистра курортов и туризма региона Ислам Шаваев, отвечая на вопрос о строительстве новых гостиниц и гостевых домов.

«Мы рассчитываем, что два новых крупных объекта сферы гостеприимства заработают в Нальчике в 2024 году, один из которых — апарт-отель «Нальчик». Это будет первый объект уровня «пять звезд» в Кабардино-Балкарии, он сможет принимать единовременно до 75 человек. В рамках проекта будут созданы 50 дополнительных рабочих мест и увеличен номерной фонд туристско-рекреационного комплекса КБР», — рассказал Шаваев.

Также в центре Нальчика откроется новый бутик-отель «Sutra». Этот проект предусматривает создание многофункционального центра, включающего бизнес-центр, бутик-отель на 75 койко-мест и рестораны. «В настоящее время возведены все этажи здания, ведутся фасадные работы», — уточнил Ислам Шаваев.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS