ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ — ДВЕ НЕДЕЛИ ВОЛШЕБСТВА

ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ - ДВЕ НЕДЕЛИ ВОЛШЕБСТВА Туристические новости

Итальянцы являются мастерами проведения костюмированных мероприятий, ведь именно на их родине проходит известный во всем мире Венецианский карнавал, впечатляющий своей роскошью и размахом.

Для участия в грандиозном событии съезжаются не только жители страны, а и тысячи туристов, которые желают окунуться в таинственную атмосферу костюмированного действа.

Слово «карнавал» имеет итальянские корни. «Carne vale» дословно переводится как «прощай мясо», то есть праздник перед постом, когда мясные продукты окажутся под запретом. В 13 веке праздник уже стал национальным достоянием благодаря Сенату Венецианской республики. К этому времени укоренилась традиция приходить на карнавал в загадочных масках. Балы проходили в роскошных дворцах, их организаторами выступали богатые вельможи. На улицах и площадях веселился народ, в их распоряжении был весь городской простор. Атмосферу праздника создавали жонглеры и акробаты, купцы демонстрировали публике дрессированных животных из заморских стран.В 2017 году венецианский карнавал будет проходить с 11 по по 28 февраля. Тема карнавала: “Выставка тщеславия”

Главные события на карнавале в Венеции:
Торжественное открытие Венецианского карнавала 2017 пройдет 11 и 12 февраля. Праздник венецианцев «La Festa Veneziana» является главным событием этих дней. Музыканты и танцоры будут развлекать публику. Начало: 18:00. Место проведения: район Канареджио Феста делле Maрие — это театрализованное событие проходит в первую субботу фестиваля, на площади Сан-Марко. И является попыткой восстановить события многовековой давности, главными героинями которого являются 12 девушек (невест) которых похитили пираты, но которые вскоре были разбиты, а девушки спасены. Весь парад проходит в театральной форме с красочными костюмами и самыми красивыми девушками Венеции.18 февраля Конкурс масок — это еще одно интересное и зрелищное карнавальное событие в процессе которого группа экспертов будет выбирать наиболее красивую и оригинальную маскарадную маску, а точнее костюм. На сегодняшний день участники придумывают целые истории и сюжеты, в которых может принимать участие не только один актер но и несколько.

19 февраля Полет Ангела — это событие проходит в первое воскресенье официальных дат празднования и знаменует открытие венецианского карнавала. Этот своеобразный полет осуществляется с помощью троса прикрепленного к Базилике Сан-Марко, по которому в условиях полной безопасности спускают победительницу конкурса красоты (проведенного заранее). Красивая девушка плюс красивое платье это и вызывает эффект — полета ангела, хотя началось все в середине 14 века, но по канату спустился турецкий акробат.

28 февраля – Церемония коронации Марии 2017 года. Кульминация праздника в 16:30 на площади Сан Марко. «Полёт Льва» — флаг с изображением символа Венеции «Золотой лев» в 17:00 пролетит над площадью Сан Марко. Заключительный день карнавала в Венеции завершается грандиозным фейерверком который можно увидеть из любой точки Венеции.Статья подготовлена при участии Italy Augmented

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS