Инвесторы скупают в Сочи номера в апарт-отелях у пляжей

Отели и санатории Сочи Новости отельеров

С начала 2020 года в Сочи резко вырос спрос на покупку номеров в апарт-отелях рядом с пляжами. Их скупают частные инвесторы, говорится в материалах компании Golden Brown Sochi, поступивших в редакцию HotelierNEWS.ru

Речь идет о гостиничных проектах с управляющей компанией. Как правило, они представляют собой реконструированные советские пансионаты и санатории, главное преимущество которых — хорошие локации, которых уже нет в свободном доступе. Среди наиболее популярных строящихся апарт-отелей можно выделить «Лучезарный» и Adagio Le Rond Sochi в Дагомысе, а также «Моне» в Адлере.

Цена апартаментов на старте продаж в подобных проектах составляет 200−275 тыс. рублей за 1 кв. м, площадь лотов — 20−40 кв. м. Инвесторов привлекает низкий порог входа в проект — в среднем порядка 5,5 млн рублей.

«Существуют две стратегии инвестирования в сочинские апарт-отели: краткосрочная (покупка на ранней стадии строительства и продажа через год) и долгосрочная (покупка и сдача в аренду через управляющую компанию). Во втором случае собственник получает показатель ожидаемой доходности объекта и анализ инвестиций», — отмечает генеральный директор Golden Brown Sochi Татьяна Бурлаковская.

По прогнозам застройщиков, рентабельность наиболее популярных апарт-отелей в Сочи при сдаче в аренду может составлять 15%, а ежемесячная чистая прибыль через оператора — до 80 000 рублей. При покупке апартаментов для перепродажи в некоторых комплексах, к примеру, «Моне» или Grand Royal (сдача в эксплуатацию в 2022 году) предполагаемая абсолютная доходность инвестиций варьируется от 65 до 175% (данные девелоперских компаний).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS