Москва выиграла в двух номинациях европейского этапа World Travel Awards

Москва Новости отельеров

Москва награждена двумя премиями в сфере туризма в рамках европейского этапа конкурса World Travel Awards. Об этом сообщили учредители награды в понедельник на своем сайте.

Москва победила в номинациях «Лучшее туристическое направление в Европе. Город» и «Лучшее туристическое направление для изучения культурного наследия в Европе». Она также была представлена в категории «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе», однако эту премию в итоге получила Барселона. Победитель определялся голосованием на официальном сайте награды.

«В 2020 году рекордное число пользователей приняло участие в голосовании World Travel Awards. Это показывает, что желание путешествовать никогда не было сильнее и что индустрию туризма ждет светлое будущее с учетом восстановления мировой экономики», — заявил учредитель премии Грэм Кук.

В прошлом году по итогам World Travel Awards Москва стала лучшим туристическим направлением мира в категории «Город». Помимо российской столицы, в этой номинации были представлены Лондон, Нью-Йорк, Лиссабон, Париж, Санкт-Петербург, Сидней, Рио-де-Жанейро и другие. В 2020 году Москва также претендует на победу в этой категории. Победителей международного конкурса World Travel Awards объявят на финальной онлайн-церемонии, которая состоится 27 ноября.

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. Присуждение этой награды считается наивысшим признанием достижений в области туризма, эту премию называют «Оскаром туристической отрасли».

Ранее сообщали что, Москва представлена в трех номинациях премии World Travel Awards

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS