В Благовещенске на «Золотой миле» к 2023 году построят гостиницу

"Золотой миле" Новости отельеров

Инвестор построит гостиницу и многофункциональный центр культуры и спорта на территории «Золотой миле» в Благовещенске к 2023 году, сообщается в четверг на сайте правительства Амурской области.

«Золотая миля» — участок намывной территории на набережной Амура площадью 40 га в Благовещенске. В соответствии с концепцией реконструкции набережной она разделена на четыре участка. На одном построят канатную дорогу, на другом — новую городскую площадь. По двум оставшимся участкам сообщалось, что существуют идеи о возведении гостиницы, многофункционального развлекательного центра.

«К 2023 году на «Золотой миле» построят гостиницу и многофункциональный центр культуры и спорта. Проекты компании «Мильдор девелопмент» (входит в группу компаний «Регион») получили сегодня статус приоритетных в области. Инвестор планирует запустить в зоне «Золотой мили» гостиницу и спортивно-культурный центр в течение года после открытия канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ», — говорится в сообщении.

По проекту, гостиница на 224 номера разместится в десятиэтажном здании. Ежегодно она сможет принимать более 140 тысяч туристов. Для посетителей будут доступны ресторан, фитнес-залы и спа-комплекс. Сейчас инвестор предлагает крупнейшим гостиничным операторам, в том числе Lotte и Hilton, взять на себя эксплуатацию будущей гостиницы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS