В Пермском крае на берегу Камы построят гостиничный комплекс

В Пермском крае на берегу Камы построят гостиничный комплекс Новости отельеров

Гостиничный комплекс уровня 4 звезды, соответствующий международным и «зеленым» стандартам, появится под пермской Добрянкой.

О большом инвестиционном проекте ООО «Королевские дачи» рассказала губернатору Дмитрию Махонину прикамский министр по туризму Юлия Ветошкина.

«Туристический проект «Королёво» в Добрянском округе будет расположен на территории в 40 га. Планируемый номерной фонд – 127 номеров. Из них 90 номеров в отеле, 32 номера – апартаменты, и 5 коттеджей», – сообщила глава ведомства.

Туристам будут предоставлять сопутствующие услуги премиум-уровня. Для этого на территории запланировано строительство теннисного корта, ресторана, площадок для мини-футбола, пляжного волейбола, бадминтона, детского центра, подросткового клуба, скалодрома.

В проекте предусмотрены пляж, смотровая площадка, лодочная станция, пирс, автопарковка и прочее.  Комплекс разместится на берегу Камы и будет вписан в природный ландшафт. Стоимость инвестпроекта оценивается почти в 2,5 млрд рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2026 году.

Больше отельных новостей в Telegram-канале

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS