В Турции прогнозируют 70% заполняемость отелей в июле

заполняемость отелей Новости отельеров

Положительная динамика в туристической сфере отмечается по всему миру на фоне ослабления ограничений во время пандемии нового коронавируса, 7 июня своим экспертным мнением поделился замглавы Федерации отельеров Турции Таджеддин Озден, передает агентство Анадолу.

По его словам, отельеры Турции ориентированы на 70% заполняемости отелей уже в июле этого года. На сегодняшний день все турецкие туристические объекты уже получили необходимые санитарные сертификаты, подтверждающие соответствие необходимым нормам безопасности здоровья туристов.

«На сегодняшний день во всех гостиницах Турции продолжается интенсивная подготовка к приему иностранных туристов. Социальная дистанция в 1,5 метров будет соблюдаться на пляжах, в бассейнах и в ресторанах», — сказал Озден.

Он добавил, что безусловное внимание также уделяется и здоровью персонала. Запланированы регулярные проверки.

Озден обратил внимание на увеличение потока бронирование и низкий уровень отмены предварительных броней на летние месяцы текущего сезона.

«Имеют место новые бронирования. Эта тенденция будет нарастать в августе, сентябре и октябре. Часть туристов, которые не смогли приехать в апреле и мае, перенесли бронирования на следующий год, другая часть- на июль и август этого года», — поделился информацией замглавы Федерации отельеров Турции.

По его мнению в этом сезоне явно не удастся выйти в плюс и это несмотря на текущее заполнение отелей на 70%.

Ранее мы сообщали: Турция с 20 мая ждет медицинских туристов

Оцените статью
( Пока оценок нет )
HotelierNEWS